Valutazione discussione:
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2a prova di accelerazione TREVIGLIO BG 28 set 08
Paolo, :rid: :prrr: :prrr: siamo riusciti a farti arrabbiare :avsm: :haha: :rid: :prrr: :prrr: :prrr:

Va forte va forte la RR non perdere pi? tempo ad analizzare tutti i lanci nei vari filmati :yeaaah: :avsm: :haha:

Ribadisco che con il manuale ? difficoltoso partire senza pattinare con la mia, che ha la met? dei tuoi cavalli, immagino con la tua :rall: :rall:

:ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :yeaaah:
Cita messaggio
[quote name='bronzo' post='156583' date='29/9/2008, 16:16'][quote name='Br1' post='156581' date='29/9/2008, 16:06']Gianda Vs Bronzo

[/quote]





Non sono palle...qu? si vede prima dei 200 m la fumata della RR quando non mi ? entrata la terza...brividi...



@ Gianda: ma per impressionarti cos'avrei dovuto fare???? Sono arrivato in folle venti metri prima di te!!! :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:

[/quote]

bronzo vs esa....grande 351 !!!!!!!!!!
78 mercury cougar xr7 351m/400
Cita messaggio
mmmmmmmmmmhhhhhhhhhhhhhhhh................... :ghghgh:



Sti fordisti...gli basta un lancio per rompere i maroni una vita... :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:





Ripeto...delle Ford quella che mi ha impressionato ? stata la mustang di Flat...il 429 spinge mica da ridere...

sarebbe un bel testa a testa con un 440...chiss?...l'anno prossimo...Flat lo voglio incontrare per forza di nuovo e magari sul quarto!!!!!

Complimenti ancora Paolo...gran mezzo...
[Immagine: BronzoRedSign.JPG] [Immagine: BR.jpg]

'69 Plymouth RoadRunner 383 V8-'81 Jeep CJ7 Laredo 304 V8-'97 Dodge Ram SS/T 360 V8 Magnum-'99 Jeep TJ 4.0 Sahara
La necessit? ? un concetto soggettivo.
Cita messaggio
[quote name='bronzo' post='156588' date='29/9/2008, 16:37']sarebbe un bel testa a testa con un 440...chiss?...l'anno prossimo...Flat lo voglio incontrare per forza di nuovo e magari sul quarto!!!!![/quote]



leggo male tra le righe??? un 440.. hai in mente qualcosa di strano? :ghghgh:
La POTENZA del MUSCOLO di SCHIVARE CARICATORE!

"Mother warned me that there would be men like you driving cars like that."

[Immagine: Copy%20of%20Scarpe1.jpg]
"Io penso al baseball quando mi svegli alla mattina. Ci penso tutto il giorno. E lo sogno di notte. L'unico momento in cui non ci penso ? quando lo sto giocando."
Carl Yastrzemski
Cita messaggio
Io??? Nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo............... :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:



solo che il motore a parte l'albero a camme non l'ho toccato da quando ? arrivato...pensavo di tenerlo cos? finch? andava...almeno due o tre anni e piano piano magari mettermi da parte qualcos'altro...

non sapendo cosa ? stato fatto viaggio sempre con un p? di diarrea e non mi piace...vorrei andare tranquillo e godermela completamente...



specialmente se questo tipo di manifestazioni prendono piede...perch? sono una fig@t@...



sogno un 440+6 e cofano in fibra...





non si sopportano pi? sti fordisti... :yeaaah:
[Immagine: BronzoRedSign.JPG] [Immagine: BR.jpg]

'69 Plymouth RoadRunner 383 V8-'81 Jeep CJ7 Laredo 304 V8-'97 Dodge Ram SS/T 360 V8 Magnum-'99 Jeep TJ 4.0 Sahara
La necessit? ? un concetto soggettivo.
Cita messaggio
eheheheheh... dacci dentro!!! 440+6 RULEZ!!!!
La POTENZA del MUSCOLO di SCHIVARE CARICATORE!

"Mother warned me that there would be men like you driving cars like that."

[Immagine: Copy%20of%20Scarpe1.jpg]
"Io penso al baseball quando mi svegli alla mattina. Ci penso tutto il giorno. E lo sogno di notte. L'unico momento in cui non ci penso ? quando lo sto giocando."
Carl Yastrzemski
Cita messaggio
[quote name='bronzo' post='156588' date='29/9/2008, 16:37']mmmmmmmmmmhhhhhhhhhhhhhhhh................... :yeaaah:



Sti fordisti...gli basta un lancio per rompere i maroni una vita... :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:





Ripeto...delle Ford quella che mi ha impressionato ? stata la mustang di Flat...il 429 spinge mica da ridere...

sarebbe un bel testa a testa con un 440...chiss?...l'anno prossimo...Flat lo voglio incontrare per forza di nuovo e magari sul quarto!!!!!

Complimenti ancora Paolo...gran mezzo...[/quote]

dai si scherza non prendertela :ghghgh: comunque dietro ? bello il culo della cougar non credi?

ford mercury cougar xr7 motorizzata 351 ricordarselo!!!!!! :avsm:
78 mercury cougar xr7 351m/400
Cita messaggio
Il culo l'ho visto SOLO quando era parcheggiata...e quando ? partito...perch? come ho gi? detto stavo bevendo un caff?...

se parlate cos? sembra che mi abbia dato 30 metri su 200...e non ce l'avrebbe fatta nemmeno se fossi stato a 3500 giri :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:



comunque non mi piace lo spoiler...ma nel complesso gran bel mezzo...molto meglio delle sorelle Mustang.
[Immagine: BronzoRedSign.JPG] [Immagine: BR.jpg]

'69 Plymouth RoadRunner 383 V8-'81 Jeep CJ7 Laredo 304 V8-'97 Dodge Ram SS/T 360 V8 Magnum-'99 Jeep TJ 4.0 Sahara
La necessit? ? un concetto soggettivo.
Cita messaggio
dai bronzo calcola che nessuno mi ? stato davnti con gas non oltre i4500 causa rodaggio ....., penso che il quadricorpo ha lavorato solo quando scaldavo le gomme.....



ed ho solo un 400 stroker......guarda che un 383 preparato bene ti fa mettere le ruote davanti a tanti mezzi........





ragazzi avete qualche filmato con me dentro , fate i bravi se no non organizzo piu niente ......
Ford model A roadster 1928

Cadillac sedan fleetwood 1953

Cadillac coupé deville 1958

Plymouth Roadrunner 1968

Dodge Dart 1971

Plymouth roadrunner 1972

plymouth Barracuda 1974

plymouth Barracuda 1970 convertible

chevrolet corvette 1975 convertible

...

..

.
Cita messaggio
[quote name='bronzo' post='156596' date='29/9/2008, 16:58']Il culo l'ho visto SOLO quando era parcheggiata...e quando ? partito...perch? come ho gi? detto stavo bevendo un caff?...

se parlate cos? sembra che mi abbia dato 30 metri su 200...e non ce l'avrebbe fatta nemmeno se fossi stato a 3500 giri :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:



comunque non mi piace lo spoiler...ma nel complesso gran bel mezzo...molto meglio delle sorelle Mustang.[/quote]



AHAHAHAHAHA prima c'era la salamella! ora c'? il caffe.... ora lo voglio dire a tutti i componenti di questo forum: IO E BRONZO ABBIAMO MANGIATO LO STESSO PANINO CON LA SALAMELLA E BEVUTO LO STESSO CAFFE'! AHAHAHAHAHAH non ci sono scuse! :yeaaah: :avsm: :haha: :rid:

per?..... per?.... forse magari Bronzo la salamella l'ha buttata gi? nel buco sbagliato :yeaaah: :avsm: :haha: :rid: :prrr: e gli ? andata di traverso! :prrr: :prrr: :prrr: :prrr: :rall: :rall:



AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH
1968 PLYMOUTH VALIANT - 1975 MERCURY MONTEGO - 1976 FORD GRAN TORINO SW

"...durante i giorni di gloria non avevamo tecnologia a rulli e rods fabbricati al computer.. i nostri blue jeans non avrebbero passato la prova emissioni idrocarburi..."
Cita messaggio
[quote name='cowvette' post='156597' date='29/9/2008, 17:01']ragazzi avete qualche filmato con me dentro , fate i bravi se no non organizzo piu niente ......[/quote]

Mi spiace, io non ne ho altri...
Cita messaggio
[quote name='esa' post='156599' date='29/9/2008, 17:03'][quote name='bronzo' post='156596' date='29/9/2008, 16:58']Il culo l'ho visto SOLO quando era parcheggiata...e quando ? partito...perch? come ho gi? detto stavo bevendo un caff?...

se parlate cos? sembra che mi abbia dato 30 metri su 200...e non ce l'avrebbe fatta nemmeno se fossi stato a 3500 giri :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:



comunque non mi piace lo spoiler...ma nel complesso gran bel mezzo...molto meglio delle sorelle Mustang.[/quote]



AHAHAHAHAHA prima c'era la salamella! ora c'? il caffe.... ora lo voglio dire a tutti i componenti di questo forum: IO E BRONZO ABBIAMO MANGIATO LO STESSO PANINO CON LA SALAMELLA E BEVUTO LO STESSO CAFFE'! AHAHAHAHAHAH non ci sono scuse! :haha: :rid: :yeaaah: :avsm:

per?..... per?.... forse magari Bronzo la salamella l'ha buttata gi? nel buco sbagliato :haha: :rid: :prrr: :prrr: :prrr: e gli ? andata di traverso! :prrr: :prrr: :rall: :rall: :haha: :haha:



AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

[/quote]

vecio guarda che tu noo hai mangiato la salamella!!!!!

lo stracotto di cavallo con la polenta!!!!! :yeaaah: :avsm: e poi la prima non entrava partivi in seconda!!! ciao
78 mercury cougar xr7 351m/400
Cita messaggio
sorry... anche io ho solo questa:



[url="http://i36.tinypic.com/24bqgqt.jpg"]http://i36.tinypic.com/24bqgqt.jpg[/url]
1968 PLYMOUTH VALIANT - 1975 MERCURY MONTEGO - 1976 FORD GRAN TORINO SW

"...durante i giorni di gloria non avevamo tecnologia a rulli e rods fabbricati al computer.. i nostri blue jeans non avrebbero passato la prova emissioni idrocarburi..."
Cita messaggio
[quote name='esa' post='156603' date='29/9/2008, 17:10']sorry... anche io ho solo questa:



[url="http://i36.tinypic.com/24bqgqt.jpg"]http://i36.tinypic.com/24bqgqt.jpg[/url][/quote]

be in effetti ha un bel culo la cougar......poi visto in movimento mmmmmm!!!!!! ricordo 351 !!!!!
78 mercury cougar xr7 351m/400
Cita messaggio
io ho mangiato una fiorentina da un kilo di brontosauro cucinata alla brace dietro il fosso , auz che pesantume........



allora pe l'anno prossimo organizziamo pesata del guidatore prima della partenza, cosi siamo tranquillli .....
Ford model A roadster 1928

Cadillac sedan fleetwood 1953

Cadillac coupé deville 1958

Plymouth Roadrunner 1968

Dodge Dart 1971

Plymouth roadrunner 1972

plymouth Barracuda 1974

plymouth Barracuda 1970 convertible

chevrolet corvette 1975 convertible

...

..

.
Cita messaggio
Paolo, ma quanto ***** va la tua RR???

Davvero complimenti! :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:
Cita messaggio
Davvero complimenti a tutti!!!! :ghghgh:

Bellissima manifestazione!!!qui come hanno gia' detto prima si vede il vero spirito del raduno!!!! :ghghgh:

Ll prossimo hanno se riesco vengo anche io con il mio assurdo "ronzino" del '65!!!!!!!!! :ghghgh: :ghghgh:



Bronzo la tua RR fa davvero paura insieme all'altra del 68!!!!

Grande anche a flatpaolo e agli altri possessori che hanno tenuto su il marchio Fo.mo.co.!!!!



Davvero complimenti!!!!

Saluti da Chicago!!!!

p.s. anche qui ieri c'e' stata una sorta di manifestazione simile!!! E che macchine ragazzi!!!!!





Mustang65(Matteo)
Cita messaggio
[quote name='cowvette' post='156597' date='29/9/2008, 17:01']dai bronzo calcola che nessuno mi ? stato davnti con gas non oltre i4500 causa rodaggio ....., penso che il quadricorpo ha lavorato solo quando scaldavo le gomme.....



ed ho solo un 400 stroker......guarda che un 383 preparato bene ti fa mettere le ruote davanti a tanti mezzi........





ragazzi avete qualche filmato con me dentro , fate i bravi se no non organizzo piu niente ......[/quote]





io ho qualcosa ma non della gara...
Cita messaggio
[quote name='Raoul' post='156602' date='29/9/2008, 17:09'][quote name='esa' post='156599' date='29/9/2008, 17:03'][quote name='bronzo' post='156596' date='29/9/2008, 16:58']Il culo l'ho visto SOLO quando era parcheggiata...e quando ? partito...perch? come ho gi? detto stavo bevendo un caff?...

se parlate cos? sembra che mi abbia dato 30 metri su 200...e non ce l'avrebbe fatta nemmeno se fossi stato a 3500 giri :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh: :ghghgh:



comunque non mi piace lo spoiler...ma nel complesso gran bel mezzo...molto meglio delle sorelle Mustang.[/quote]



AHAHAHAHAHA prima c'era la salamella! ora c'? il caffe.... ora lo voglio dire a tutti i componenti di questo forum: IO E BRONZO ABBIAMO MANGIATO LO STESSO PANINO CON LA SALAMELLA E BEVUTO LO STESSO CAFFE'! AHAHAHAHAHAH non ci sono scuse! :haha: :rid: :yeaaah: :avsm:

per?..... per?.... forse magari Bronzo la salamella l'ha buttata gi? nel buco sbagliato :haha: :rid: :prrr: :prrr: :prrr: e gli ? andata di traverso! :prrr: :prrr: :rall: :rall: :haha: :haha:



AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

[/quote]

vecio guarda che tu noo hai mangiato la salamella!!!!!

lo stracotto di cavallo con la polenta!!!!! :yeaaah: :avsm: e poi la prima non entrava partivi in seconda!!! ciao

[/quote]



ciao raoul

quanto accanimento x ste povere mopar...

per? sai dalle parti mie si dice che quando la volpe non arriva all'uva... la snobba dicendo che ? troppo acerba...

ti assicuro che tanta gente vorrebbe nel propio garage la rr di paolo...

a buon intenditore poche parole...
Cita messaggio
ma si scherza! per una volta anche i fordisti ridono :ghghgh:

nessuno vuole sminuire la RR di bronzo. sappiamo bene tutti che ? una signora macchina.

ciao
1968 PLYMOUTH VALIANT - 1975 MERCURY MONTEGO - 1976 FORD GRAN TORINO SW

"...durante i giorni di gloria non avevamo tecnologia a rulli e rods fabbricati al computer.. i nostri blue jeans non avrebbero passato la prova emissioni idrocarburi..."
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)